Лучшие туры   Бронирование отеля   Истории отдыха   Путеводители   Контакты  
МегаТревел - туристическое агентство новой волны! Звоните нам! Тел. (495) 258-09-17 Skype: #roushenka
Вернуться на главную страницу турагентства МегаТревел

История о живых и мертвых кораллах - Хургада, Sea Star Beau Rivage 5

Опубликовано 20 января 2012 г.

Мы отдыхали в ноябре 2011 в отеле Sea Star Beau Rivage 5, в Хургаде. Все очень понравилось, отдых прошел на отлично.

Решили на этот раз отдохнуть компанией, собралось нас 5 человек. Пока подгадывали под отпуска, дотянули до ноября месяца. В Турции к этому времени было уже холодно и выбор пал на Египет. В Пятницу 4 ноября купили путевки, а во вторник 8 уже летели отдыхать.

Вылет был из аэропорта Домодедово, что с самого начала нас очень обрадовало. Мы как раз живем в восточном Подмосковье. Регистрация прошла быстро. Посадка, тоже не заставила себя ждать. Вылет был ранний, поэтому в самолете мы решили выспаться. За пять часов это нам удалось. В аэропорту Хургады регистрация тоже прошла быстро. Что меня поразило, это то, как они клеят визу – открывают первую попавшуюся страницу паспорта. Затем при паспортном контроле, долго ищут, где же она наклеена. Из-за чего собирается очередь.

В Аэропорту нас встретил гид. Нас посадили в небольшую машину, рассчитанную максимум на 10 мест. Помимо нас в машине ехало еще двое: парень и девушка, правда, они уже в соседний отель. Как оказалось наш отель расположен в старой части города, и является самым крайним в Хургаде. До отеля мы ехали около получаса. Все время пути я рассматривала город. Кругом стройка и стройка. Дома бледные, на улицах очень мало растительности. Движение транспорта в городе очень странное. Наш водитель постоянно сигналил проезжающим мимо машинам, я вначале думала, что он так здоровается. Но потом усомнилась, уж больно часто он это делал.

Отель большой, но территория отеля не большая, но зато уютная. Расселили нас очень быстро, номер нам достался на пятом этаже, в центральной части гостиницы. С балкона открывался шикарный вид на всю территорию отеля, а главное на море. Нашим друзьям достались номера на третьем и пятом этажах. Номера очень чистые и просторные. В номере большой шкаф, стол, телевизор, который мы посмотрели один раз от силы. Две полуторных кровати, с тумбочками. Единственное, меня расстроило, что в номере нет центрального света. Освещается он всего лишь тремя светильниками, два из которых расположены над кроватями, а третий над столом. Из-за этого вечером наводить марафет приходилось в ванной. Но это уже мои женские придирки. Должно же мне что-то не понравиться. Еще в номере не было сейфа. Бесплатный сейф был в холе отеля, что, на мой взгляд, не совсем удобно.

Территория отеля, как я уже говорила, небольшая. На территории жва бассейна: маленький бассейн с подогревом и большой с холодной водой, думаю в жаркую погоду в нем вода не холоднее, чем в бассейне с подогревом. Далее территория пляжа. Пляж в отеле делится на две части пирсом, один каменистый, второй песчаный. На пляже шезлонги, зонтики. Пляж большой и места мы ни разу заранее не занимали, всегда находили свободные шезлонги.

На первом этаже гостиницы располагался главный ресторан. Кушать в отеле можно было сколько угодно и почти когда угодно. Завтрак начинался с семи утра, а поздний ужин заканчивался в полночь. Ну, Египет, это не Турция, рацион тут попроще, несмотря на «пятизвездность» отеля. На гарнир в основном рис и картофель. Из мяса: курица, и вроде говядина. Рыба – пангасиус или, как она еще называется, морской язык. Тушеные овощи. Готовых салатов почти не было, за исключением парочки овощных с кукурузой. Зато были нарезанные свежие овощи, из которых можно было сделать салат на свой вкус. Рядом стояли заправки для салатов. Каждое утро повара готовили на завтрак свежие оладья, и омлет. На обед и ужин спагетти, и курицу. Было много выпечки, особенно на завтрак, и сладких десертов. Почти каждый день давали финики и дыни, один раз дали арбуз. Единственное, что очень расстроило - это чистота посуды, особенно с внутренней стороны. Иногда пальцы прилипали.

Напитки, были тоже своеобразные. Ну, газированная вода и в Африке газированная вода. Но вот соки – это подобие напитков юппи, которые раньше продавались у нас в магазинах. Кофе был только растворимый. Алкоголь местного разлива. Он намного отличается от нашего, особенно крепостью. Но пить можно. В барах делали различные коктейли как алкогольные, так и безалкогольные. Правда, я толком ни тех, ни других не пробовала. Иностранный алкоголь присутствовал за отдельную плату. Но, я опять же, не приценивалась. Знаю, что мороженное стоило два доллара, за креманку. Кстати, мороженое в отеле давали только детям и только один раз в день, в баре у маленького бассейна.

Основных баров в отеле три, бар в холле, бар у маленького бассейна, бар у большого бассейна. Напитки мы всегда брали в баре у маленького бассейна, либо в холле. Потому что у большого бассейна напитки немного отличались по вкусу, хотя вроде та же кола и тот же спрайт. Но что-то не то. А наливали их, мало того, что в пластиковые стаканчики, так иногда эти стаканчики были не первой свежести. Например, посидел человек за барной стойкой, выпил спрайта, ушел. Его стаканчик взяли, помыли, и отдали другому. Вот такая экономия. В других барах мы этого не заметили. Поэтому, даже с пляжа не ленились ходить до дальнего бара.

В двенадцать часов в баре у большого бассейна делали кебабы с колбасой и овощами. Я не пробовала, но расходились они на ура. И наши мальчишки их уплетали с удовольствием.

Анимация в отеле была, как и в других отелях, ничего нового: аэробика, танец живота, степ-аэробика, латино. Я пару раз сходила на аэробику и танец живота, очень понравилось. Вначале вечера всегда было мини-диско для детей, видя то, как дети веселятся, скажу, что им нравилось. Затем вечерняя шоу программа. За все время только одно вечернее представление мне понравилось. Поэтому не буду заострять на этом внимание.

Эх это море!!! На второй день нашего отдыха мы купили себе маски, и активно занялись снорклингом. Нам повезло в том плане, что в море рядом с отелем были кораллы, основная масса из них – мертвые, но попадались и живые. Плавая между ними, мы встречали разнообразных рыбок: в полосочку, в крапинку, сереньких, разноцветных и т.д. Один раз, даже, на мурену наткнулись. Ну а когда я впервые увидела морского ежа, я очень испугалась, сердце в пятки ушло. Такие длинные черные иглы – аж мурашки по коже. А их было очень много. То там, то там мы натыкались на колючие «кучки». Итог - море нас поразило своей красотой, а меня еще немного напугало.

Но основные впечатления я получила от экскурсий. Вечером в день приезда, мы встречались с нашим гидом. Он нам рассказал про Египет, про Хургаду, и, конечно же, про экскурсии. Последние описал так, что мы тут же купили у него две экскурсии. Одна по морю, к сожалению, не помню, ее названия. Вторая в пустыню – «Сахара парк».

Первая экскурсия у нас была в четверг и началась в одиннадцать часов. Нас забрали на машине. Покатавшись по городу и собрав еще туристов, мы приехали в порт. Вначале нам выдали маски. Мы с моим парнем взяли свои, и нам не пришлось стоять в очереди. Затем отправились на нашу яхту. Яхта оказалась двухпалубной, и все основное время мы проводили на верхней палубе. Сопровождала нас гид Татьяна. Очень приветливая и общительная женщина. Приехала в Египет из Москвы и живет там уже три года. Она рассказала нам массу всего интересного, не только по нашей экскурсии, но и о жизни в Египте в целом.

Экскурсия была очень насыщенная. На первой остановке мы поплавали в море, затем нас катали на банане. После чего на яхте было небольшое шоу. Девушка танцевала танец живота, затем юбочник крутил юбку. После чего мы отправились дальше. Вторая остановка была возле острова, рядом с которым проходил шлейф из кораллов. Тут мы оделили маски и погрузились в красоту подводного мира. Вот где началась вся красота. Рыбки всех цветов радуги. Большие и маленькие, плоские и в виде коробочки и т.д. Разнообразные кораллы. Такую красоту не опишешь – ее нужно видеть. Плавали мы примерно полтора часа. Затем снова поднялись на яхту, где нас уже ждал обед. Пообедав, мы отправились на остров Парадайз. Остров как остров, единственное, мне очень понравился песок. На ощупь и по виду он напоминал крахмал. Татьяна сказала, что он совершенно не нагревается на солнце. Но нам проверить этого не удалось, солнце близилось к закату. И практически не грело. Заход в море был шикарным, и мы не устояли - искупались. На острове мы провели где-то час. Затем двинулись обратно. Теперь нам оставалось только остановится на рыбалку. Рыбачили мы недолго, всего полчаса. Удочки нам раздали своеобразные: деревянная «штучка», похожая на ручку от двери, на которую была намотана леска, на конце лески крючок и грузило. Ловили на кальмара. Скажу, что даже на это приспособление я поймала двух рыбок Шерифов. Когда причалили к берегу, на улице совсем стемнело. В отель приехали в девятом часу.

На следующий день мы поехали на вторую экскурсию в аравийскую пустыню «Сахара парк». Эта экскурсия началась рано. Забрали нас на джипе, это, как потом оказалось, было основным нашим средством передвижения. Вначале нас привезли кататься на квадроциклах. Наша группа составляла человек 25-30. Гид опять же русская девушка, и опять же с именем Татьяна, показала нам, как управлять квадроциклом и помогла завязать платки. На эту экскурсию обязательно нужны платки и очки, иначе песок попадет в глаза, нос и рот. Мы купили платки заранее в магазинчике напротив отеля. Очки взяли от солнца. Также можно купить все необходимое непосредственно на месте перед катанием. Но стоить уже будет дороже. После чего мы сели на квадроциклы и после парочки пробных кругов поехали по пустыне. Дорога прямая, едешь в группе. Обгонять, играть в догонялки, было запрещено под угрозой возвращения на базу. Катались, правда, мы не долго. После чего вернулись обратно. Сели в наш джип и поехали к следующей точке экскурсии - кататься на маленьких машинках. Называются они вроде – «Багги». Катались мы не долго, туда вел один, обратно уже другой. Рост у меня маленький и я еле дотянулась до педали газа. Машинки ехали медленно, сколько не дави на газ. Накатавшись, мы поехали дальше.

Затем нас привезли к небольшой горе, на которую мы взобрались полюбоваться видом пустыни. Скажу, что полюбоваться было чем. Сверху открывался изумительный вид.



После чего мы отправились в деревню бедуинов. Правда, эту территорию трудно назвать деревней. В настоящую деревню нас бы никто и не пустил. Нас напоили чаем, в это время Татьяна рассказала немного про быт бедуинов. Затем мы пошли смотреть местный зоопарк. Мы увидели: больших черепах, мангуста, пустынных лисичек, варана, анаконду, крокодилов, хамелеонов и змей, название которых нам никто и не сказал.

После чего нам предстояло катание на верблюдах. Верблюд оказался очень упертым и своенравным животным. Сначала, он не хотел со мной вставать, а затем садится. Посадка была очень страшной, он резко упал на колени, а потом так же резко опустился полностью. Если бы я не держалась, точно оказалась бы на земле. Но все равно мне очень понравилось – немного экстремально, но очень весело. Кстати верблюдов водят настоящие бедуины, дети и женщины. Самой маленькой девчушке, которая вела верблюда всего 2,5 года. Просто очуметь!!!

После катания на верблюдах, нас проводили к сцене. Мы расселись на маленькие подушечки. После чего нам предложили ужин. Ужин был по системе шведский стол - подходи и накладывай. Я вначале скептически отнеслась к пище. Но все оказалось очень вкусным. Даже за добавкой ходили. После ужина нас ждало шоу. Танец живота – девушка танцевала просто великолепно. Йог, который ходил по гвоздям и стеклу, ложился на кинжалы. Завершал представление танец Танура, мужчина крутил огромную юбку, выкладывая бубнами различные фигуры. В целом представление очень понравилось. Возвращались мы в отель по темной пустыне. Водитель ехал быстро. И обратный путь до отеля у нас занял не больше 1,5 часов. В отеле мы снова оказались поздно вечером. Пятница прошла. Нам оставался всего один день на отдых.



Субботу мы полностью посветили валянию на пляже и снорклингу. Вечером сходили в Итальянский аля-карт ресторан. Еда просто ужас, в основном ресторане намного вкуснее. Поковыряв принесенные официантом блюда и скормив все котам, мы отправились в основной ресторан. А после ужина отправились за сувенирами. Их мы купили в магазинах на улице. Один магазин расположен сразу напротив отеля. А другой мы нашли чуть дальше, если выйти из отеля и сразу повернуть налево, пройти метров двести - он будет на противоположной стороне.

Как потом оказалось, все сувениры можно купить в аэропорту. Когда мы прошли паспортный контроль в аэропорту Хургады, очутились на настоящем базаре. Я была в шоке – настоящий рынок, по-другому не назовешь. Только каких палаток здесь нет. И с шарфами, и с маслами, с магнитами, даже с одеждой. Вот тебе и аэропорт. Наш вылет задержался на полчаса. Зато посадка прошла очень быстро, минут за пятнадцать. И через пять часов мы были уже в Москве. Путешествие закончилось. 
Таги: Хургада, Египет, Sea Star Beau Rivage, кораллы, Парадайз, Сахара парк

 

Схема проезда к Мегатревел: 5 Донской проезд, д. 15, стр. 5
Тел: (495) 258-09-17 (многоканальный)
Факс: (495) 258-09-17, Skype - roushenka

Адрес: Москва, ул. 5 Донской проезд, д. 15, стр. 5
E-mail: order@megatravel.ru