Лучшие туры   Бронирование отеля   Истории отдыха   Путеводители   Контакты  
МегаТревел - туристическое агентство новой волны! Звоните нам! Тел. (495) 258-09-17 Skype: #roushenka
Вернуться на главную страницу турагентства МегаТревел

История о моей первой поездке за границу - Кемер, Amara Wing Resort

Опубликовано 20 января 2012 г.

Хочу поделиться впечатлениями от своего отдыха. В марте 2011 мы с моим парнем летали в Турции в Кемер в отель Амара. Полное название отеля Amara Wing Resort 5*. Это была моя первая поездка заграницу и первый полет на самолете. Поэтому впечатлений масса. Понравилось все, все, все. Спешу рассказать.

Вылетали мы из аэропорта Внуково. Регистрация прошла на удивление быстро, и у нас осталось много времени, которое мы посвятили прогулке по Duty Free. Посадка на самолет тоже прошла очень быстро. К моему счастью, мне досталось место у иллюминатора. И я с огромным удовольствием рассматривала все происходящее за бортом. Полет длился всего три часа. Это и так маленький отрезок времени, но и его мы совершенно не почувствовали. Только мы расселись согласно купленным билетам, как нам предложили напитки. Затем накормили, потом еще и чаем напоили. Так за приемом пищи и прошел наш полет. Прилетели в Анталию около полудня по турецкому времени. Разница между Анталией и Москвой составляет 1 час.

Как только мы спустились по трапу, мы попали в лето. Для меня это было чудо, ведь в Москве в это время еще снег лежал. С этого момента началось мое знакомство с Турцией. Регистрация в аэропорту прошла очень быстро: Мы заплатили по 15 долларов за визу, затем паспортный контроль. И мы уже в Турции. Кстати сейчас визу вроде отменили.

В вестибюле аэропорта нас встретил гид. И отвел в автобус. Нам даже минутки не пришлось ждать. Когда все расселись, автобус отправился в Кемер. Из Анталии до Кемера один час езды. Практически на протяжении всего пути мы ехали вдоль моря. Я всю дорогу не отрывалась от окна. Такая красота!!! Гид попался очень веселый, рассказывал нам всякие смешные истории. Просветил по поводу экскурсий. Ответил на все наши вопросы. Оказался на редкость доброжелательным человеком. Он же затем и курировал нас в отеле.

Добрались мы до отеля быстро, как и писала ранее, за один час. Со стороны отель выглядит просто супер. Перед входом фонтан, который, как оказалось позже, вечером подсвечивается. Большие стеклянные окна и двери, еще не войдя вовнутрь, ты можешь видеть, что там происходит. В холе нас встретила девушка с восточными сладостями и шампанским. Признаться, в этот момент не хотелось ни шампанского, ни сладкого. Быстрее бы получить свой номер, побросать чемоданы и начать изучать отель. Пока нам готовили номера, нас отправили обедать. Умеют все-таки турецкие повара готовить. Еды было столько, я в своей жизни столько не видела!!! Ну, если только по телевизору. Как потом окажется, мы и половины всего не попробовали. А под конец отдыха нам все это разнообразие немного поднадоело. Хотя, сейчас пишу и мне не вериться. Как может это надоесть! Разнообразие начиналось с выпечки: булочка с кунжутом, слоеная, сдобная, с изюмом. Батон такой, батон другой и т.д. Стол с диетической едой. Детское меню. В трех местах стояли повара и готовили еду сразу при тебе на гриле. Утром яичницу, в обед и вечером рыбу или мясо. Стол с салатами, это отдельная песня. Утром он ломился от изобилия сыров, йогуртов, джемов. А в обед и вечером от разнообразия зелени, овощей, готовых салатов и заправок по-вкусу. Еще два стола предлагали разнообразные гарниры, тушеное мясо, жареную рыбу и т.д. И конечно стол со сладостями, только чего там не было. Я – сластена и меня сложно чем-либо удивить. Но тут не только приятно удивили, но и впечатлили. Пирожные, торты, суфле, желе – на любой вкус и цвет. Фруктов было мало, просто время еще не пришло. В основном апельсины, но зато какие, сочные сладкие, язык проглотишь.

После обеда мы пошли получать ключи от номера. На ресепшене нам выдали карточку от номера и две карточки для полотенец. Носильщик проводил нас до номера. Наш номер располагался в саду, в так называемой Garden Area, на первом этаже. Окна выходили прямо на бассейн с горками.

Номер чистый, обстановка хорошая. Номер как бы разделен на маленький холл и комнату. В холе огромный шкаф с вешалками и полками. В шкаф встроен сейф и мини-бар. Сейф был большой, у нас помещался в него даже ноутбук. В самой комнате две полуторных кровати, с тумбочками и маленький диванчик. На противоположной стене стол, зеркало, телевизор. Балкончик не большой, на нем два кресла, вешалка для сушки белья. В ванной комнате очень порадовал фен. Что еще мне очень понравилось – наличие халата и тапочек в номере. Нет необходимости возить свои. Вообще по территории многие так и ходили до бассейна в халатах. Для этого специально предусмотрены возле бассейна вешалки. Решил искупаться. Пришел халатик повесил на вешалку, искупался, одел халатик, и пошел дальше.

В отеле бесплатный wi-fi, причем ловит на всей территории отеля. Мы каждый день звонили родным с ноутбука по скайпу, болтали по часу. Родные были в курсе всех наших передвижений. И особо не соскучились.



Сам отель – город в миниатюре. Хорошо ориентироваться по нему мы стали только к концу отдыха. Обедать ходили мы в главный корпус. Ресторан находился на 0 уровне. Выше номера, ниже крытый бассейн, спортзал, бильярд, Интернет кафе, витаминный бар – и все это бесплатно!!!!

На улице было не жарко, и в море мы так и не искупались. Мне оно показалось очень холодным. Хотя многие купались. Зато, я облюбовала бассейн с подогретой морской водой, температура воды в котором была 32-33 градуса. Рядом находился бассейн с горками, вода в нем тоже подогревалась, мы даже с них пару раз прокатились. В основном, эти горки облюбовали детишки, самому маленькому из которых было года три-четыре. Вообще днем вся жизнь кипела вокруг этих бассейнов. Кто-то загорал, кто-то купался. У бассейна находится бар, в котором наливали все, что захочешь. Мне очень нравилось брать орешки и чипсы в маленьких чашечках. Их даже не запрещалось уносить в номер.

За неделю хотелось успеть все, вот мы все и попробовали по разу: один раз поиграли в теннис, один раз в бильярд, один раз в настольный теннис, один раз сходили в спортзал. Сходили в Итальянский и Французский ресторан – посещение каждого один раз бесплатно. Правда, нужно успеть записаться у девушки в холе отеля.

Про еду я уже рассказала. Про спиртное. Алкоголя в отеле хоть упейся. В лобби-баре огромный выбор коктейлей, от легких до очень крепких. В основном ресторане наливали, все что попросишь. Я всегда пила мартини. В баре у бассейнов тоже все, что захочешь. Некоторые говорят, мол что к нам к русским относятся предвзято, наливают не с охотой, обслуживают плохо. Я ничего подобного не заметила. У персонала всегда улыбка на лице, всегда доброе утро, добрый вечер, приятного аппетита. И без всяких чаевых.

У большого бассейна днем давали мороженое, накладывал шарики в пиалу, либо в вафельный рожок. Выбор не маленький: фисташковое, шоколадное, ванильное, клубничное и т.д. Также мороженое давали в основном ресторане на ужин.

К сожалению, в то время когда мы отдыхали, в отеле только готовились к открытию сезона. Поэтому, как таковой анимации не было. Конечно, была аквааэробика, куда без нее. Была йога. Ну и все, пожалуй. Вечером - живая турецкая музыка, мини-диско для детей. И небольшое шоу, в основном аниматоры устраивали танцы. Один вечер перед нашим отъездом было что-то вроде вечера у костра. Возле большого бассейна разожгли костры, наливали глинтвейн и горячий шоколад, угощали жареными каштанами, танцевали - было весело!

Отель расположен примерно в километре от города. Когда мы отдыхали, перед отелем меняли дорожное полотно. Это делалось так быстро, что к концу нашего отдыха дорога до центра города была новой. Правда, ходить было не удобно, благо, что движение в Турции ни как у нас, машины проезжают редко, приходилось обходить рабочих прямо по проезжей части. Пройдя где-то метров семьсот, начинается торговля, по обеим сторонам улицы расположены различные лавчонки, в основном с одеждой, кожей и сувенирами. Гид при встрече нам сразу рассказал, как нужно торговаться. Что цену нужно делить в два, а то и в три раза. И, действительно, немного поторговавшись, вещь уже стоила в три –четыре раза дешевле. Из Турции я себе привезла сарафан, джинсы. Вместо магнитов, незаменимых сувениров из всех поездок, друзьям я купила по коробке сладостей, одна коробка стоила 2 или 3 доллара. Вообще, сладости, лучше покупать на развес, их совершенно не сравнить с теми, которые в коробках, это уже из опыта. Сочнее, вкуснее, нежнее и т.д. Советую попробовать. Я купила килограмм за 8 долларов, а мой парень, в другой палатке, точно такие же взял 1 кг за 5 долларов. Вот вам и цены.

Один день мы потратили на экскурсию по городу. Взяли на прокат велосипеды и поколесили по дорогам. Кемер – очень чистый город. Если не считать апельсинов, которые перезрелые падали с деревьев. Вообще в этом году было изобилие апельсинов. Они росли повсеместно, придавая городу нарядный колоритный вид. Еще мы посмотрели порт. Ой, какие там стояли яхты!!! Нашли парк, в котором гуляли павлины и кролики. Честно, я так и не поняла, городской это парк, или относится к ближайшей гостинице. Но гуляющих вот так рядом павлинов, я никогда до этого не видела. Вообще город оказался на удивление дружелюбным.



Признаться, я не описала и четвертой части нашего отдыха. Сколько всего было интересного. Амара самый классный отель. Советую побывать всем.

Конечно, уезжать из этого уголка совершенно не хотелось. Но, что делать. Автобус за нами приехал за 2,5 часа до отлета. Самолет подали без задержек. И через три час мы уже были России. 
Таги: Турция, Кемер, Амара, Amara Wing Resort

 

Схема проезда к Мегатревел: 5 Донской проезд, д. 15, стр. 5
Тел: (495) 258-09-17 (многоканальный)
Факс: (495) 258-09-17, Skype - roushenka

Адрес: Москва, ул. 5 Донской проезд, д. 15, стр. 5
E-mail: order@megatravel.ru